Шарф стоил 1250 рублей. Весной цена шарфа снизилась на 20%, а осенью повысилась на 20%. Какой стала новая цена шарфа?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:43
    0
    Стоил 100%, стал 100-20=80%

    1250*0,8=1000 рублей стоит после снижения

    после повышения стал стоить 100+20=120%

    1000*1,2=1200 руб. последняя цена