Шарф стоит 1250 руб. Весной цена шарфа сниилась на 20 процентов а осенью повысилась на 20 процентов. Какой стала новая цена шарфа

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 06:17
    0
    1250-100%

    х-80%

    х=1250:100*80=1000 шарф стоил после снижения

    1000-100%

    х-120%

    х=1000*120*100=1200 После повышения

    Ответ 1200
  2. 25 сентября, 07:43
    0
    1). 1250 : 100 * 20 = 250 (р.) - 20% от изначальной цены

    2). 1250 - 250 = 1000 (р.) - цена шарфа весной

    3). 1000 : 100 * 20 = 200 (р.) - 20% от новой цены шарфа

    4). 1000 + 200 = 1200 (р.)

    Ответ: 1200 рублей - цена шарфа осенью.