Рабочий может выполнить задание за 5 часов, а его ученик-за 7 ч. Какую часть работы останется выполнить после 2 ч их совместной работы?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:38
    0
    Возьмем весь объем задания за 1. Тогда производительность ученика будет равна 1/7, а рабочего 1/5. Вдвоем они за час делают 1/5+1/7=12/35 задания.

    За два часа они сделают 12/35*2 = 24/34 задания