Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретелись через 1,5 ч. Расстояние между селами 12,3 км. Скорость одного пешехода 4,4 км/ч. Найдите скорость другого пешехода.

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 05:47
    0
    По действиям:

    1) 4,4*1,5=6,6 км прошел один пешеход до встречи

    2) 12,3-6,6=5,7 км прошел второй пешеход до встречи

    3) 5,7:1,5=3,8 км/ч скорость другого пешехода

    Уравнением:

    Пусть х км / ч - скорость другого пешехода, тогда по условию задачи сост уравнение:

    (х+4,4) * 1,5=12,3

    х+4,4=12,3:1,5

    х+4,4=8,2

    х=8,2-4,4

    х=3,8 (км/ч) скорость второго пешехода
  2. 28 сентября, 07:15
    0
    4,4*1,5=6,6 прошел первый

    12,3-6,6=5,7 прошел второй

    5,7/1,5=3,8 км/ч скорость второго