Зная, что купили 8 наборов кнопок по цене12 руб. шт.:1) во сколько раз должна уменьшиться цена набора кнопок, чтобы за туже стоимость можно было купить16 такихже наборов?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:09
    0
    8*12=96

    96/16=6

    12/6=2
  2. 28 сентября, 08:29
    0
    8 * 12 = 96 руб стоили

    96 : 16 = 6 руб должны стоить

    12:6=2

    Ответ: в 2 раза должна уменьшится