0,7 * (2-3x) = - 7

Решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 08:56
    0
    1,4-2,1 х=-7

    -2,1 х=-7-1,4

    -2,1 х=8,4

    х=8,4:2,1

    х=4
  2. 31 октября, 09:21
    0
    0,7 * (2-3x) = - 7

    -7:0,7 = 2 - 3 х

    -10 - 2 = - 3 х

    -12 = - 3 х

    х = 4