Зная что купили 8 наборов кнопок по цене 13 руб шт ответь на вопросы

1. во сколько раз должна уменьшиться цена набора кнопок чтобы за ту же стоимость можно было купить 16 таких же наборов?

2. во сколько раз уменьшится количество наборов кнопок купленных за ту же стоимость если набор станет в 4 раза дороже?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 23:31
    0
    1) в 2 раза, то есть она станет 6.5. Ответ: в 2 раза меньше

    2) Значит их станет в 4 раза меньше, то есть 2. Ответ: в 4 раза меньше
  2. 8 сентября, 00:08
    0
    1) 13 * 8 = 104 (руб) - стоят 8 наборов

    2) 104 : 16 = 6,5 (руб) - должен стоить набор

    3) 13 : 6 = 2,1 (6)

    Посмотри задачу хорошо, условие наверное неправильно записал.