Зная что, купили 8 наборов кнопой по цене 12 руб/набор, ответь на следующий вопрос: во сколько раз уменьшится количество наборов кнопок, купленных за туже стоимость, если набор станет в 4 раза дороже? (4 класс с решением)

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 23:05
    0
    8*12=96 руб - если набор стоит 12 р

    4*12=48 р - цена увеличилась в 4 раза

    8*48=324 руб-если цена увеличилась

    8 наборов - 96 руб по 12 руб набор

    2 набора - 96 руб по 48 руб набор

    8:2=4

    Ответ в 4 раза
  2. 15 июля, 00:46
    0
    8*12=96

    12*4=48

    96/48=2

    8/2=4

    Купишь 2 набора кнопок, уменьшится в 4 раза.