Среди учебников 36% старых. вероятность того, что в старом учебнике есть все темы лекционного курса, равна 0,8. В новых учебниках отражены все темы лекционного курса с вероятностью 0,56. учебник содержит все темы лекционного курса.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:34
    0
    А найти, что - ?

    Если определить сколько тем в книге, то тогда:

    Допустим, что всего 1000 из них 36% старых учебников (представим, как 1000:36=27)

    1) 0,8*27=2880 - количество тем в старых книгах;

    964 (1000-36) - новая коллекция книг

    2) 0,56*954=520 - количество тем в новых книгах

    3) 520: (2880+520) = 0,15 - вероятность того, что учебник содержит все темы лекционного курса

    Ответ: 0,15