В учебниках по математике для первых трёх классов помещено 84 чертежа. В учебнике для 1 класса 25 чертежей, а в учебнике для 2 класса на 7 чертежей больше, чем в учебнике для 1 класса. Сколько чертежей помещено в учебнике по математике для 3 класса?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:04
    0
    1) 25+7=32 (ч) - в учебнике для 2 класса 2) 32+25+7=64 (ч) 3) 84-64=20 (ч) - в учебнике для 3 класса Ответ: 20 чертежей
  2. 8 сентября, 01:49
    +1
    1) 25+7=32 (чертежа) - в учебнике для 2 класс

    2) 25+32=57 (чертежей) - в учебниках 1 и 2 класса

    3) 84-57=27 (чертежей) - в учебнике 3 класса