В учебники по геометрии 456 страниц. На каждой странице по 3 чертежа. Чертежи выполнены черным, синим цветом. Зеленым цветом сделали 1/6 часть всех чертежей, синим - 1/4 часть всех остальных чертежей. Сколько чертежей выполнено черным цветом?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:33
    0
    456*3=1368-всех чертежей

    1368/6=228 - зеленым цветом

    228/4=57-синим цветом

    228+57=285 син. и зел цветом

    1368-285=1083 черным цветом