В учебнике по геометрии 456 страниц. На каждой странице по 3 чертежа. Чертежи выполнены черным, синим и зеленым цветом. Зеленым цветом сделана 1/6 часть всех чертежей, синим 1/4 часть всех остальных чертежей. Сколько чертежей выполнено черным цветом?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:58
    0
    456*3=1368

    1 - (1/4+1/6) = 1-5/12=7/12

    1368*7/12=798
  2. 19 декабря, 10:04
    0
    456:6=76

    456:4=114

    114+76=190

    190:2=80