Прашу вас решите задачку вот В учебнике по геометрии 456 страниц. На каждой странице по 3 чертежа. Чертежи выполнены чёрным, синими зелёным цветом. Зелёным цветом сделана 1_6 часть всех чертежей, синим - 1_4 часть всех остальных чертежей. вопрос - Сколько чертежей выполнено чёрным цветом? задачу нужно решать по действиям и с вопросами к дейсвию - буду блогодарен кто решит

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:02
    0
    Сколько всего чертежей в учебнике? (всех цветов)

    1) 456 * 3 = 1368 - всего чертежей

    Сколько всего чертежей зелёного цвета?

    2) 1368 * 1/6 = 228 - зелёные

    Сколько "всех остальных чертежей", т. е. остаток чертежей после найденного кол-ва зелёных:

    3) 1368 - 228 = 1140 - "все остальные чертежи"

    Сколько всего чертежей синего цвета?

    4) 1140 * 1/4 = 285 - синего

    Сколько чертежей зеленого и синего цветов вместе?

    5) 228 + 285 = 513 - зеленые и синие вместе

    Сколько чертежей чёрного цвета?

    6) 1368 - 513 = 855 - чертежей чёрного цвета.