В учебнике по геометрии 256 страниц. На каждой странице по 3 чертежа. Чертежи выполнены чёрным, синим и зелёным цветом. Зелёным цветом сделана 1/6 часть всех чертежей, синим - 1/4 часть всех остальных чертежей. Сколько чертежей выполнено чёрным цветом?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:09
    0
    1) 256*3=768 чертежей всего

    2) 768:6=128 зеленые

    3) 768:4=192

    синие

    4) 128+192=320 мин. и зелен

    5) 768-320=448 чёрные