В учебники по геометрии456 страниц. на каждой странице по з чертежа. Чертежи выполнены чёрным, синим и зелёным цветом. Зелёным цветом 1_6 часть всех чертежей, синим 1_4 часть всех остальных чертежей. Сколько чертежей выполнено чёрным цветом?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:55
    0
    1-1/6=5/6 синим и черным

    5/6-1/4=10/12-3/12-3/12=7/12 черным