Найдите частное, и выполните проверку умножением: а) 0,8:0,5 б) 0,126:0,9 в) 42,105:3,5

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:45
    0
    а) 0,8/0,5 = 1,6, проверка 1,6*0,5 = 0,8

    б) 0,126/0,9 = 0,14, проверка 0,14*0,9 = 0,126

    в) 42,105/3,5 = 12,03, проверка 12,03*3,5 = 42,105