Найдите частное чисел и сделайте проверку результата ... сделайте проверку результата умножением: А) 3/8 : 2/5. Б) 4/25 : 8/15. В) 2/5 : 4/5. Г) 8/45 : 4/15 Д) 1/10:3 Е) 4/19:2 Ё) 3/16:4

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:31
    0
    3/8:2/5=15/16 Проверка15/16*2/5=30/80=3/8

    4/25:8/15=3/10 Проверка 3/10*8/15=24/150=6/25

    2/5:4/5=2/5*5/4=1/2 Проверка 1/2*4/5=4/10=5/5

    8/45:4/15=8/45*15/4=6/9=2/3 Проверка 2/3*4/15=8/45

    1/10:3=1/30 Проверка 1/30/3=1/10

    4/19:2=4/38=2/19 Проверка2/19*2=4/19
  2. 21 декабря, 03:12
    0
    а) 3/8 : 2/5=3/8*5/2=15/16 пр. 15/16*2/5=3/8

    б) 4/25 : 8/15=4/25*15/8=3/10 пр. 3/10*8/15=4/25

    в) 2/5 : 4/5=2/5*5/4=1/2 пр. 1/2*4/5=2/5

    г) 8/45:4/15=8/45*15/4=2/3 пр. 2/3*4*15=8/45

    д) 1/10 : 3/1 = 1/10*1/3=1/30 пр. 1/30*3/1=1/10

    е) 4/19 : 2/1=4/19*1/2=2/19 пр. 2/19*2/1=4/19

    Ё) 3/16 : 4/1=3/16*1/4=3/64 пр. 3/64*4/1=3/16