Найдите частное чисел и сделайте проверку результата умножением:

А) 3/8 : 2/5

Б) 4/25 : 8/15

В) 2/5 : 4/5

Г) 8/45 : 4/15

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:01
    0
    А) 3/8 : 2/5 = 3/8 * 5/2 = 15/16 15/16 * 2/5 = 3/8

    Б) 4/25 : 8/15 = 4/25 * 15/8 = 3/10=0,3 0,3*8/15 = 4/25

    В) 2/5 : 4/5 = 2/5 * 5/4 = 1/2 1/2 * 4/5 = 4/10 = 2/5

    Г) 8/45 : 4/15 = 8/45 * 15/4 = 6/9 = 2/3 2/3 * 4/15 = 8/45