Какую площадь занимает угол когда минутная стрелка описывает 8 минут, площадь циферблата 72 единицы квадратных

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:03
    0
    Угол 8/60=2/15, найти 2/15 от 72, 72*2/15=144/15,

    пройденный стрелкой сектор имеет площадь 9,6 см²