найдите частное и сделайте проверку результата умножением: а) 3/8:2/5 б) 4/25:8/15 в) 2/5:4/5 г) 8/45:4/15

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:47
    0
    3/8:2/5=3/8*5/2=15/16

    4/25:8/15=4/25*15/8=3/10

    2/5:4/5=2/5*5/4=2/4=1/2

    8/45:4/15=8/45*15/4=6/9=2/3