Половина торта коштуэ на 10 грн. быльше ныж четвертина. Скыльки коштуэ весь торт

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:36
    0
    1/2-1/4=2/4-1/4=1/4 (стоит 10 грн)

    10 грн: 1/4=10 грн*4=40 грн

    Ответ: весь торт стоит 40 гривен