Найдите частное и сделайте проверку результата умножением: а) 1/10:3 б) 4/19:2 в) 3/16:4.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:48
    0
    а) 1/10:3=1/10*1/3=1/30 проверка 1/30*3=1/10

    б) 4/19:2=4/19*1/2=2/19 проверка 2/19*2=4/19

    в) 3/16:4=3/64 проверка 3/64*4=3/16