Решите уравнение 13^ (2x+1) - 13^x-12=0

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 03:30
    0
    13^ (2x+1) - 13^ (x-12) = 0

    13^ (2x+1) = 13^ (x-12)

    2x+1=x-12

    2x-x = - 12 - 1

    x = - 13
  2. 2 июня, 04:38
    0
    13^ (2x) * 13 - 13^x - 12 = 0

    замена: a = 13^x

    13a^2 - a - 12 = 0

    D = 1+4*13*12 = 25^2

    a = (1+-25) / 26

    13^x = 1 (отрицательным быть не может))

    х = 0