В учебниках по географии 456 страниц на каждой странице по 3 чертежи чертежи выполнены чёрным синим и зеленым цветом зеленым цветом сделана 1 6 часть всех чертежей синим одна четвертая часть всех остальных чертежей сколько чертежей выполнено чёрным цветом (4 класс 8 задание)

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:49
    0
    456*3=1368 чертежей всего

    1368:6=228 чертежей зеленым цветом

    (1368-228) : 4=285 чертежей синим цветом

    1368 - (228+285) = 855 чертежей черным цветом