7 (2 х+9) + 3 х=114 решить уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:33
    0
    7 (2 х+9) + 3 х=114

    14 х+63+3 х=114

    14 х+3 х=114-63

    17 х=51

    х=51:17

    х=3
  2. 19 февраля, 13:21
    0
    7 (2x+9) + 3x=114

    14x+63+3x=114

    17x=114-63

    17x=51

    x=51:17

    x=3