Помогите решить задачу

В учебнике по геометрии 456 страниц. На каждой странице по 3 чертежа. Чертежи выполнены чёрным, зелёным и синим цветом. Зеленый цвет сделана 1/6 часть всех чертежей, синим - 1/4 часть всех остальных чертежей. Сколько чертежей выполнено чёрным цветом?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:19
    0
    456*3=1368

    1368/4=342 синие чертежи

    1368/6=228 зеленые чертежи

    1368 - (342+228) = 798 черные чертежи

    Ответ: 798 черные чертежей