4^log5x^2 * 3^log5x = 2304

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:28
    0
    4^log₅x²*3^log₅x=2304

    4^ (2*log₅x) * 3^log₅x=48²

    16^log₅x*3^log₅x=48²

    (16*3) ^log₅x=48²

    48^log₅x=48²

    log₅x=2

    x=5²

    x=25.

    Ответ: x=25.