Найти значение выражений:

125 * 2304 + 653 * 1000 - 851 * 106=?

457 100 + 1423 * (6 123 - 5941) - (11007 - 8018) * 3=?

записать правильный порядок действий

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:00
    +1
    1 4 2 5 3

    125*2304 + 653*1000-851*106=850 794

    1) 125*2304=288 000

    2) 653*1000=653 000

    3) 851*106=90 206

    4) 288 000+653 000=941 000

    5) 941 000-90 206=850 794

    5 3 1 6 2 4

    457 100 + 1423 * (6 123 - 5941) - (11007 - 8018) * 3=199537

    1) 6 123-5941=182

    2) 11007-8018=2989

    3) 1423*182=258986

    4) 2989*3=8967

    5) 457 100+1423=458523

    6) 458523-258986=199537