Для 3 новых домов приготовили 2304 оконных рамы. Первый дом получил 1/4 всех этих рам, второй дом на 94 рамы больше. Сколько рам получил третий дом?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:49
    0
    1) 2304/4=576 получил 1 дом

    2) 576+94=670 получил 2 дом

    3) 679+576=1246 получил 1 и 2 дома вместе

    4) 2304-1246=1058 получил 3 дом

    ответ 1058 рам получил 3 дом