Для 3 новых домов приготовили 2304 оконных рам. Первый дом получил 1/4 всех этих рам, второй дом на 94 рамы больше. Сколько рам получил третий дом?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:51
    +2
    1) 2304:4*1=576 (шт.) оконных рам получил первый дом

    2) 576+94=670 (шт.) оконных рам получил второй дом

    3) 576+670=1246 (шт.) оконных рам получили первый и второй дом вместе

    4) 2304-1246=1058 (шт.) оконных рам получил третий дом
  2. 20 октября, 04:16
    0
    2304/4=576

    576+94=670

    576+670=1246

    2304-1246=1058