Для 3 новых домов приготовили 2304 оконные рамы. Первый дом получил 1/4 всех этих рам, второй дом на 94 рамы больше. Сколько рам получил третий дом?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 21:52
    0
    1) 2304 : 4 = 576 рам - получил первый дом

    2) 576 + 94 = 670 рам - получил второй дом

    3) 2304 - 576 - 670 = 1058 рам - третий дом.
  2. 20 декабря, 22:39
    0
    Итак, первый дом: 2304/4=576 рам

    Второй дом: на 94 рамы больше, потому 576+94=670 рам

    Третий дом: 2304-576-670=1058