Для 3 новых домов приготовили 2304 оконных рам 1-й дом получили 1 четвертых всех РАм 2-й дом на 94 сколько получится дом

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 12:15
    0
    2304:4 = 576

    если на 94 больше, то 576+94=670

    2304-670-576=1058

    если на 94 меньше, то

    576-94=482

    2304-670-482=1152

    ответ: 1152 или 1058 получил 3 дом.
  2. 11 января, 13:28
    0
    1) 2304/4=576 получил 1 дом

    2) 576+94=670 получил 2 дом

    3) 679+576=1246 получил 1 и 2 дома вместе

    4) 2304-1246=1058 получил 3 дом

    ответ 1058 рам получил 3 дом