Из Ленинграда вышел поезд, который за каждые 7 часов проходит 210 км. Через 5 часов вслед за ним вышел второй поезд, который догнал первый через 10 часов. С какой скоростью шел второй поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:34
    0
    210/7=30 км/ч-скорость первого

    30*5=150 км-проехал 1 й до выезда 2 го

    150/10=15 км/ч-скорость сближения

    30+15=45 км/ч-скорость 2 го