Со станции вышел поезд который за каждые 4 ч проходид 180 км. через 2 ч вслед за ним вышел второй поезд который через 9 ч догнал первый. с какой скоростью шел второй поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:39
    0
    Первый поезд был в пути: 4+2+9=15 (ч) расстояние 1 поезда: 180*15=2700, дальше 2700:9=300