Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 3:37. Какой процент в фарше составляет говядина?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 21:41
    0
    1) 3+37=40 частей-всего.

    2) 3*100:40=7.5%-говядина.
  2. 3 августа, 22:53
    0
    1) 3 + 37 = 40 (частей) всего в фарше

    2) 100 : 40 = 2,5 (%) в одной части

    3) 3 х 2,5 = 7,5 (%) составляет говядина

    Ответ 7,5 %