Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 9:31. Какой процент в фарше составляет говядина?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:32
    0
    Найдем общее количество частей, который составят 100% фарша:

    9 + 31 = 40

    Составим пропорцию:

    40/100 = 9/х

    40 х = 100*9

    40 х = 900

    х = 900 : 40

    х = 22,5%

    Ответ: 22,5 %