Для приготовления фарша взяли взяли говядину и свинину в отношении 3:37. какой процент в фарше составляет говядина?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:44
    0
    3+37=40

    3/40 это говядина в фарше

    (3/40) ·100% = (30/4) %=7,5% составляет говядина в фарше

    37/40 это свинина в фарше

    37/40·100%=92,5% составляет свинина в фарше

    7,5%+92,5%=100%