Арефметическим способом Задача: Из города А в город в город В вышел поезд скорость 50 км./ч. Через 12 ч. из города А вылетел вертолёт, скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние между городами.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:30
    0
    12*50=600 км - проехал поезд за 12 ч

    50*7=350 км/ч - скорость вертолета

    600 / (350-50) = 2 ч - через столько вертолет догнал поезд

    (12+2) * 50 = 700 км - середина пути от А до В

    700*2 = 1400 км - расстояние от А до В

    Ответ. 1400 км