Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 ч. из города А вылетел вертолёт, скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние между городами. уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:45
    0
    50*7=350 км/ч скорость вертолета

    50*12=600 км проехал поезд за 12 час

    350-50=300 км/ч разница в скорости

    600/300=2 часа вертолет догнал поезд

    350*2=700 км половина пути

    700*2=1400 км расстояние между городами