Реши задачу по действиям.

Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 ч из города А вылетел вертолет, скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние между городами.

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:30
    0
    50*12=600 км проехал поезд до вылета самолёта

    50*7=350 км/час скорость самолёта

    350-50 = 300 км/час скорость сближения

    600:300 = 2 часа потребуется самолёту, чтобы догнать поезд

    350*2=700 км пролетит самолёт, чтобы догнать, но это половина пути

    700*2=1400 км расстояние между городами А и В.