Помогите решить задачу!

Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 ч из города А вылетел вертолёт, скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние между городами

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:36
    0
    50*12=600 (км) - проехал поезд

    50*7=350 (км/ч) - скорость вертолет

    Вертолету понадобится 2 часа чтобы догнать поезд, но поезд проедет еще 100 км (50*2) = 100

    350*2*2=1400 (км)