1) реши задачу X

из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. через 12 ч. из города А в город В вылетел вертолёт, 3 скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал на половине пути от А до В. найди расстояние между городами.

2) реши задачу по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:52
    0
    50*7=350 км/час скорость вертолета

    350-50=300 км/час скорость сближения

    50*12=600 км проехал поезд

    600:300=2 часа понадобится вертолету чтобы догнать поезд это будет середина пути, тогда

    2*2=4 часа понадобится вертолету чтобы долететь из пункта А в В, тогда

    350*4=1400 км расстояние между городами