Составь уравнение и найди неизвестное число.

а) При увеличении одного числа на 400 получится 900.

б) при увеличении одного числа в 5 раз получится 1000.

в) При уменьшении одного числа на 300 получится 400.

г) При уменьшении одного числа в 4 раза получится 80.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:33
    0
    А)

    x+400=900

    х=900-400

    х=500

    б)

    х*5=1000

    х=1000:5

    х=200

    в) х-300=400

    х=400+300

    х=700

    г)

    х: 4=80

    х=4*80

    х=320