Составь и решил уравнение: а) если неизвестное число увеличить на 2, то получится 8. найди неизвестное число. б) число 12 больше задуманное числа в 2 раза. найди задуманное число. в) если неизвестное число уменьшить на 2, то получится 6. найди неизвестное число. г) число 5 меньше задуманного числа в 2 раза. найди задуманное число

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 08:32
    0
    А) х*2=8

    х=8:2

    х=4

    б) 12:х=2

    х=12:2

    х=6

    в) х-2=6

    х=6+2

    х=8

    г) х: 2=5

    х=5*2

    х=10

    (ну вроде так)
  2. 1 июня, 08:39
    0
    А)

    x+2 = 8

    x = 8-2 = 6

    б)

    x*2 = 12

    x = 12/2 = 6

    в)

    x - 2 = 6

    x = 6+2 = 8

    г)

    5*2 = x

    x = 10