Состав и Реши уровнение: Если неизвестное число увеличить на 2, то получится 8 Найди неизвестное число. Число 12 больше задуманного числа в 2 раза. Найди задуманное число. Если неизвестное число уменьшить на 2, то получится 6. Найди неизвестное число. Число 5 меньше задуманного числа в 2 раза. Найди задуманное число

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:14
    0
    1) х*2=8

    х=8:2

    х=4

    2) х*2=12

    х=12:2

    х=6

    3) х: 2=6

    х=6*2

    х=12

    4) х+2=5

    х=5-2

    х=3