Составьте и реши уровнение: а) Если неизвестное число увеличить на 2, то получится 8. Найди неизвестное число. б) Число 12 больше задуманного числа в 2 раза. Найди задуманное число. в) Если неизвестное число уменьшить на 2, то получится 6. Найди неизвестное число. г) Число 5 меньше задуманного числа в 2 раза. Найди задуманное число.

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:00
    0
    А) 8:2=4

    Б) 12:2=6

    В) 6*2=12

    Г) 5*2=10

    А) 4

    Б) 6

    В) 12

    Г) 10
  2. 9 декабря, 19:10
    0
    Х+2=8 12/х=2 х-2=6 х/5=2 х=8-2 х=12/2 х=6+2 х=2*5 х=6 х=6 х=8 х=10