Составь и реши уравнение.

А) если неизвестное число увеличить на 2, то получится 8.

б) число 12 больше задуманного числа в 2 раза. Найди задуманное число.

в) если неизвестное число уменьшить на 2, то получится 6. найди неизвестное число,

г) число 5 меньше задуманного числа в 2 раза. найди задуманное число.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:37
    0
    1) х + 2 = 8

    х = 8 - 2

    х = 6

    2) 2 х = 12

    х = 12 / 2

    х = 6

    3) х - 2 = 6

    х = 6 + 2

    х = 8

    4) х / 2 = 5

    х = 5 * 2

    х = 10