Начертите отрезок длиной 18 клеточек. (начертил -.-) Начертите отрезки, равные (дроби) 3/18,1/9,4/9,1/2,2/3 данного отрезка

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:47
    0
    Просто отмечаешь на этом отрезке точки на расстоянии:

    1) 18*3/18=3 см

    2) 18*1/9=2 см

    3) 18*4/9=8 см

    4) 18*1/2=9 см

    5) 18*2/3=12 см