Кянан выше Рамиза на 5 см. Сардар выше Кянана на 3 см. В сумме рост троих мальчиков составляет 385 см. найдите рост Сардара

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:41
    0
    Рост Сардара 127 см

    х - рост Рамиза, (х+5) - Кянана, (х+5+3) - Сардара

    х + (х+5) + (х+5+3) = 385

    3 х+13=385

    3 х=372

    х=124

    124+3=127 - рост Сардара
  2. 29 июня, 13:46
    0
    Рост Кянана - х, см; тогда рост Сардара - (х+3), см 2 х+3=385; 2 х = 382; х = 191 (см). Рост Сардара - 191+3=194 (см). Проверка: 191+194 = 385