Кянан выше рамиза на 5 см. сардар выше кянан на 3 см. в сумме рост троих мальчиков составляет 385. найдите рост сардара

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:24
    0
    Пусть рост рамиза = х, тогда рост кянана = х+5, рост сардара = х+5+3

    х+х+5+х+5+3=385

    3 х=372

    х=124

    124+5+3=132 - рост сардара